Confira os selecionados para o curso de informática do “Conectando”

Foto: Elizângela Leite

Veja as listas de selecionados e de espera para os módulos I e II do curso de informática do projeto “Conectando”, uma parceria entre a Redes da Maré e a ONG Recode.

Abaixo, as listas dos selecionados para o Módulo I: Introdução ao Mundo Digital e os dias e horários do início das aulas. Lembrando que, para garantir a vaga, o aluno deve comparecer ao primeiro dia de aula.

Módulo I: Introdução ao Mundo Digital, segundas e quartas, das 8h às 10h.

Início: 11 de setembro.

Selecionados:

1. Daiana Félix da Silva e Silva

2. Vania da Silva Pereira

3. Mariana Ferreira de Lima dos Santos

4. Fabia Cristiane do Nascimento Matos

5. Adriano de Carvalho Mendes

6. Stephany de Almeida Xavier Rocha

7. Eduardo Henrique Alves de Sousa

8. Adriano Chagas Correia

9. Dayane da Silva carvalho

10. Cristiane Moreira Nascimento de Lima

Lista de espera:

1. Tatiana Silva do nascimento

Módulo I: Introdução ao Mundo Digital, segundas e quartas, das 10h às 12h.

Início: 11 de setembro.

Selecionados:

1. Carlos Venceslau de Souza

2. Guylherme Albert Areias

3. Ana leticia albino de sousa

4. Sheila da costa Ribeiro da silva

5. Rafaela Cristina Nascimento de Moraes

6. Lorrany da Silva Spínola de souza

7. Arthur Gomes Licurgo Fernandes

8. Kelly Cristina da Silva Coimbra

9. Camila Dos Santos Da Silva

10. Maria Clara castro

Lista de espera:

1. Ingrid dos Santos de Lucena

2. Joseisa Nascimento Macedônio Silva da Conceição

3. Jorgelita Pereira da Silva Souza

4. Mylena Moreira Venceslau da Silva

Módulo I: Introdução ao Mundo Digital, segundas e quartas, das 18h às 20h.

Início: 11 de setembro.

Selecionados:

1. Guilherme Alves Barreto

2. Joyce Ferreira Silva Caneira

3. Mariana Barbosa Teles do nascimento

4. Gustavo Melo Morais

5. Bruno Soares Cândido da Silva

6. Johnny Soares Cavalcante

7. Jonathan Teles da Silva

8. Laiz do Nascimento de Souza

9. Thiago Lima de Sousa

10. Jhenyfer Teles de Oliveira

Lista de espera:

1. Estêvão Soares da Silva

2. Anatan dos Santos Ferreira

3. Renata Cipriano Pereira

4. João Lucas Silva Matos

5. Thamires de Almeida Xavier

6. Hevellen de Almeida Xavier

7. Eshiley Dias Gonçalves

8. Maria Cristina neves Fernandes

9. Giovana

10. José Lúcio de Lima Júnior

11. Giovana da Silva Barbosa

12. Tarja Natércia Alves de Sousa

13. Adriany Andrade Tavares

14. Vinícius do nascimento Rodrigues

15. Sofia Lara Ferreira Cavalcante

16. Nathalia Cristina Pedro de oliveira

17. Maiara Cristina Viana da Silva

Módulo I: Introdução ao Mundo Digital, segundas e quartas, das 20h às 22h.

Início: 11 de setembro.

Selecionados:

1. Lorrane Oliveira Gomes da Silva

2. Michele Nogueira Gandra RG

3. Jade Fernandes

4. Anatália Nascimento De lima

5. Vitor Luís de Paiva do Rosário

6. Maiana da Silva Rodrigues

7. Rodrigo Lopes

8. Mery Lucy Monteiro de Oliveira

9. Ingrid Vitória Brum da Silva

10. Lucas Borges Pereira da Silva

Abaixo, as listas dos selecionados para o Módulo II: Aplicativos de Impacto e os dias e horários do início das aulas. Lembrando que, para garantir a vaga, o aluno deve comparecer ao primeiro dia de aula.

Módulo II: Aplicativos de Impacto, sábados, das 10h às 12h.

Início: 14 de setembro.

Selecionados:

1. Luana Flor Duarte Fernandes

2. Luis Henrique dos Santos Lima

3. Érica Pereira de Paulo Gonçalves

4. Natalia da silva araujo

5. Edneide da Silva Pereira

6. LUIZ Fabiano da Silva Pereira

7. Viviane da Silva Gomes

8. Thauanna Cruz Rodrigues

9. Ana Jara Barbosa de Lima

10. Ana Luiza Avelino de Souza Vieira

Lista de espera:

1. Andressa Araújo da Silva

2. Milena de Oliveira de Araújo Lima

3. Maria da Conceição Matos Barbosa

4. Helen Santo Vilar da Silva

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, digite seu comentário
Por favor, digite seu nome aqui